Zur Startseite
Willkommen

Ansprechpartner - wir sind gerne für Sie da

Gesamteinrichtungsleitung

Klopries, Alfred

Hausoberer / Heimleiter
Diakon

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1131
Fax:+49 (0)6805 960-1134
a.klopries@bb-rilchingen.de

Heydt, Oliver

Kaufmännischer Direktor

Peter-Friedhofen-Straße 1
66271 Kleinblittersdorf
Tel: +49 (0)6805 960-1133
Fax:+49 (0)6805 960-1134
o.heydt@bb-rilchingen.de

Quinten, Doris

Assistentin der Gesamteinrichtungsleitung
Qualitätsmanagement GEL und Regiebetriebe
Unternehmenskommunikation, Ausbilderin kfm. Bereich

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1132
Fax:+49 (0)6805 960-1134
d.quinten@bb-rilchingen.de

Dickes, Franziska

Sekretariat Kaufmännischer Direktor

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1157
Fax:+49 (0)6805 960-1134
f.dickes@bb-rilchingen.de

Regiebetriebe

Maldener, Ralf

Küchenleiter und Leiter Rollender Mittagstisch

Peter-Friedhofen-Straße 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1246
Fax:+49 (0)6805 960-1185
r.maldener@bb-rilchingen.de

Ruppenthal, Martina

Hauswirtschaftsleiterin

Peter-Friedhofen-Straße 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1174
Fax:+49 (0)6805 960-1185
m.ruppenthal@bb-rilchingen.de

Thieser, Elmar

Technischer Leiter

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1240
Fax:+49 (0)6805 960-1185
e.thieser@bb-rilchingen.de

Rezeption

Immand, Ellen

Rezeption

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinbittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-0
Fax:+49 (0)6805 960-1185
rezeption@bb-rilchingen.de

Eckel, Susanne

Rezeption

Peter-Friedhofen-Straße 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-0
Fax:+49 (0)6805 960-1185
rezeption@bb-rilchingen.de

Seelsorge

Theobald, Winfried

Seelsorger
Diakon

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1193
w.theobald@bb-rilchingen.de

Seniorendienste stationär

Reiser, Severine

Pflegedienstleitung Seniorendienste stationär

Peter-Friedhofen-Straße 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1159
Fax:+49 (0)6805 960-1185
s.reiser@bb-rilchingen.de

Schild, Christiane

Kundenberatung und Koordination

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1188
Fax:+49 (0)6805 960-1185
c.schild@bb-rilchingen.de

Seniorendienste ambulant

Decker, Sabine

Pflegedienstleiterin Ambulanter Pflegedienst

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-6000
Fax:+49 (0)6805 960-6600
s.decker@bb-rilchingen.de

Bollmann, Tina

Stellv. PDL Ambulanter Pflegedienst
Qualitätsmanagement ambulante Seniorendienste

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271  Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-6000
Fax:+49 (0)6805 960-6600
t.bollmann@bb-rilchingen.de

Friedrich, Martina

Mitarbeiterin Verwaltung
Abrechnung Ambulanter Pflegedienst

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1175
Fax:+49 (0)6805 960-1185
m.friedrich@bb-rilchingen.de

Soziale Dienste stationär

Jordan, Frank

Abteilungsleiter der Häuser St. Elisabeth, "Johannes von Gott" und PFH

Konrad-Adenauer-Straße 29b (Haus St.Elisabeth)
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-2000
Fax:+49 (0)6805 960-2160
f.jordan@bb-rilchingen.de

Martini, Elmar

Abteilungsleiter Haus St. Kamillus
Leiter Außenwohngruppen in der Verbandsgemeinde Kleinblittersdorf

Peter-Friedhofen-Str. 1 (Haus St. Kamillus)
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1190
Fax:+49 (0)6805 960-1198
e.martini@bb-rilchingen.de

Soziale Dienste ambulant

Bourgett, Edith

Abteilungsleiterin Ambulante Dienste, STaPE und unserer Außenwohngruppe in Saarbrücken

Eisenbahnstraße 58 (2. Etage)
66117 Saarbrücken
Tel: +49 (0)681 21 06 65-0
Fax: +49 (0)68121 05 65-18
e.bourgett@bb-rilchingen.de

Junge, Christina

Leiterin STaPE

Mainzer Str. 30
66111 Saarbrücken
Tel: +49 (0)681 685-3562
Fax:+49 (0)681 685-3562
c.junge@bb-rilchingen.de

Verwaltung

Haag, Michael

Bewohnerverwaltung
Beauftragter für FSJ und Bundesfreiwilligendienst
Beschwerdemanager

Peter-Friedhofen-Straße 1
66271 Kleinblittersdorf
Tel: +49 (0)6805 960-1135
Fax:+49 (0)6805 960-1185
m.haag@bb-rilchingen.de

Heid-Kirschner, Sylvia

Personalabteilung

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49(0)6805 9601136
Fax:+49 (0)6805 960-1185
s.heid-kirschner@bb-rilchingen.de

Friedrich, Martina

Mitarbeiterin Verwaltung
Abrechnung Ambulanter Pflegedienst

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1175
Fax:+49 (0)6805 960-1185
m.friedrich@bb-rilchingen.de

Keller, Manuela

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinblittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1122
Fax:+49 (0)6805 960-1185
m.keller@bb-rilchingen.de

Ganster, Verena

Finanzbuchhaltung

Peter-Friedhofen-Str. 1
66271 Kleinbittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1137
Fax:+49 (0)6805 960-1185
v.ganster@bb-rilchingen.de

Kloss-Willigsecker, Valérie

Controlling

Peter-Friedhofen-Straße 1
66271 Kleinbittersdorf-Rilchingen
Tel: +49 (0)6805 960-1171
Fax:+49 (0)6805 960-1185

 
 
 
 
109